Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music

  • 80 m²

Con una ubicación privilegiada a un tiro de piedra de la Central Library on Gürtel, Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music Viena, un apartamento de 80 m², tiene capacidad para 6 huéspedes. Se encuentra a unos 700 metros de la estación de tren Wien Westbahnhof y a 5 minutos a pie de la estación de autobuses Urban-Loritz-Platz.

El apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music incluye 3 dormitorios. El apartamento consta de 1 cuarto de baño.

Los huéspedes activos del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music tienen acceso a una pista de hielo.

Los huéspedes que se alojan en este establecimiento tienen acceso a una cocina totalmente equipada.

Este apartamento está a 25 minutos a pie del Museo de Historia del Arte y a 30 minutos a pie del centro de Viena. El Academy of Fine Arts está a una distancia de 2 km del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music en Viena. El apartamento está situado a 30 minutos a pie del Centro Histórico de Viena. La estación de metro Burggasse-Stadthalle está muy cerca de la propiedad, que le conecta con el resto de Viena con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music Viena
2 Bedroom Apartment In Vibrant Area Near U3 & Westbahnhof
Precio sólo para móviles

2 Bedroom Apartment In Vibrant Area Near U3 & Westbahnhof

6.9
Agradable 32 reseñas
324 m de la propiedad
USD 129 USD 116
por noche
Gold Appartman
Precio sólo para móviles

Gold Appartman

8.0
Muy bien 96 reseñas
397 m de la propiedad
USD 152 USD 137
por noche
Royal Apartments
Precio sólo para móviles

Royal Apartments

7.0
Bien 94 reseñas
397 m de la propiedad
USD 86 USD 77
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Servicios para mascotas

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    En las habitaciones

    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music están el Centro Histórico de Viena, el Museo de Historia del Arte, el Academy of Fine Arts, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music?
      El precio del alquiler del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music es de 163 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music están los restaurantes Oben Kitchen and Bar y Oben, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en este apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en este apartamento.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music?
      El apartamento Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music tiene un area total de 80 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Servus Homes - Metro Stadthalle - Sound Of Music Viena

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar